На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

терапевт

Вопрос №6 (2002-09-01) Спрашивает: Александр Ответы: 1 шт
Потерял около 1л крови. Лопнул капиляр в носу. Пытался остановить самостоятельно. Безрезультатно. Вызвал
\"Скорую помощь\". Отвезли в ЛОР отделение б-цы. Запаяли сосуды в носу.
Что мне делать, чтобы повысить объём циркулирующей крови? У меня слабость, тело жёлтое.
Какие препараты принимать и в какой дозировке? В свою больницу не обращаюсь, боюсь не дойду.

ОТВЕЧАЕТ: М Е Д Г О Р О Д О К
Вообще-то все мероприятия должны были проводиться в той больнице,
где оказывали помощь. Обычно в таких случаях проводится в/венное
вливание кровозамещающих растворов (рефортан, реополиглюкин,
физраствор...). Дозировка, количество препарата только по назначению врача!! Показан покой, постельный режим, усиленное питание.
Все это до восстановления нормальных показателей крови (гемоглобин,
эритроциты), препараты содержащие витамин К, а также по назначению
врача викасол и др.

Скорее всего в Вашем случае идет речь о синдроме Рендю-Ослера.
Радикальное лечение - термокоагуляция пораженного сосуда в
полости носа. Но необходимо исключить другие причины геморрагического
синдрома (кровоточивости) - заболевания печени, крови и другие
системные и инфекционные заболевания.

Вернуться назад
Рейтинг@Mail.ru УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi





ПОИСК В АРХИВЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

ПЕРЕХОД В ГЛАВНОЕ МЕНЮ:
»» на главную страничку
»» сайт НЕВРОПАТОЛОГ
»» консультации других специалистов
»» в библиотеку

НАЙТИ ОТВЕТ В АРХИВЕ ПО:
номеру вопроса

ПОИСК В АРХИВЕ ПО:
ключевому слову
раздел поиска

DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2013 Nevropatolog

SiteHeart