На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

сексопатолог

Вопрос №180 (2002-11-18) Спрашивает: Евгения Ответы: 1 шт
Здравствуйте. Моя знакомая потеряла девственность в 12 лет. С тех пор прошло не больше полутора лет, а она настолько изменилась, что выглядит лет на 17. Могло ли употребление противозачаточных таблеток повлиять на столь резкие изменения ее внешности?

ОТВЕЧАЕТ: * *
Здравствуйте Евгения.Без сомнения прием противозачаточных таблеток в столь юном возрасте приводит к установлению в организме женщины гормонального баланса, свойственного женщинам с уже установившимся зрелым уровнем гормонов.При решении девушки в 12 лет начать половую жизнь (обсуждать стоит ли или нет мы не будем,так как это личное дело каждого) необходимо применЯть другие методы контрацепции.К тому же противозачаточные таблетки бывают разные, для разных возрастов и ситуаций, но все они не уберегут Вас от инфекций,которые могут передаваться при половлм контакте (включая оральный секс и петтинг).По вопросам контрацепции Вы можете проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога нашей консультации Салтанюк Виктории Владимировны тел.483 33 67

Вернуться назад
Рейтинг@Mail.ru УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi





ПОИСК В АРХИВЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

ПЕРЕХОД В ГЛАВНОЕ МЕНЮ:
»» на главную страничку
»» сайт НЕВРОПАТОЛОГ
»» консультации других специалистов
»» в библиотеку

НАЙТИ ОТВЕТ В АРХИВЕ ПО:
номеру вопроса

ПОИСК В АРХИВЕ ПО:
ключевому слову
раздел поиска

DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2013 Nevropatolog

SiteHeart