На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Психотерапия

Вопрос №3693 (2016-08-03) Спрашивает: Катерина Ответы: 1 шт
Добрый день! Подскажите, у меня после пережитого стресса нарушился сон - ночью сплю поверхностно, часто просыпаюсь, мучают кошмары, начала громко разговаривать во сне, утром просыпаюсь уставшей. Днем чувствую себя нормально, но иногда по 2-3 раза начинает сильно хотеться спать, если ложусь, сплю минут 20 и просыпаюсь, после начинает болеть голова в районе основания шеи. Обратилась к невропатологу - сделала мрт головного мозга, узи шейного отдела, узи сосудов, ЭЭГ - по всем анализам здорова, отправили к психиатру, тот провел какие-то тесты, сказал что тоже здорова. Посоветуйте, как восстановить нормальный сон.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Здравствуйте, Катерина.
Вы в своем вопросе дали практически исчерпывающий ответ.
Причина - стресс. Именно стресс Вы упомянули, правда, не уточнили о чем конкретно идет речь. Думаю, что это важно для выбора лечения.
Вы провели основные исследования, результаты, которых подтвердили функциональный характер проблемы. Другими словами, ваше "заболевание" имеет обратимый характер.
Вы указали основные симптомы, среди которых главным является нарушение сна.
Вы даже успели проконсультироваться у специалистов, которые компетентны в вопросах нарушения сна.
Осталось только уточнить - что делать?

Я попробую ответить на этот вопрос, когда вы уточните свой возраст, характер работы, перечислите ваши хронические заболевания, если таковые есть.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog