На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3684 (2015-08-17) Спрашивает: Маргарита Ответы: 1 шт
Добрый день. Мне 28 лет. Уже довольно давно болит позвоночник в пояснично-крестцовом отделе. Я думала что эту боль дает Киста Тарлова, оказалось нет. У меня сколиоз. Может ли он давать боли? К примеру, я не могу лечь на спину на твёрдую ровную поверхность, очень давит на копчик и болит спина. После физических нагрузок(к примеру после выборки картошки, после поднятия тяжестей) поясница вообще болит нереально. Мне же не 60, всего 28. Ко всему этому еще и камни в почках. Я даже боюсь беременеть, потому как не знаю, как получится выносить ребенка с такими болями позвоночника, ведь на него будет колоссальная нагрузка. Один врач сказал , что боли дает сколиоз. Да , он ярко выраженный. Что делать в таком случае. Бассейны, плавание, какие-то специальные упражнения? Подскажите, что делать?

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Здравствуйте, Маргарита.
Безусловно, сколиоз может быть причиной болей и не только в области позвоночника.
Для дифдиагностики вашего случая необходимо уточнить характер и степень сколиоза и в последствии сопоставить полученную информацию с данными неврологического осмотр.
Возможно, понадобится сделать, как минимум, рентгенографию позвоночника.
Киста копчика, как правило себя никак не проявляет и обнаруживается случайно при МРТ-исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прогноз заболевания с точки зрения возможной беременности можно делать только после проведения. указанных выше, мероприятий.
Посещение бассейна (плавание) в любом случае будет для вас полезно.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog