На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №364 (2005-01-18) Спрашивает: Люся Ответы: 1 шт
Уважаемый доктор! Спасибо за чувство юмора в ответе. На самом деле ситуация в жизни была следующая: я обратилась к врачу из-за сильных головных болей (ощущение такое, что мозги по черепной коробке "размазываются"), присутствует также давление на глаза и быстрая утомляемость. Врач направил на обследование: снимки черепа и компьютерная диагностика... В результате чего и была выявлена агенезия мозолистого тела. Назначили болеутоляющие препараты и отпустили домой. Сказали, что по всей видимости головные боли связаны с этим. И все... жила 33 года и не ведала ни о чем подобном. Никаких эпилептических приступов не было. Что посоветуете?

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Здравствуйте, Люся, но каком юморе речь?
Я вам вполне серьезно отвечал.
Ваш вопрос касался агенезии мозолистого тела. Я ответил на вопрос, но так как вы не уточнили о каком именно пациенте речь, по этому я сам выбрал возраст исходя из того, что такая патология характерна для определенных заболеваний.
Если бы вы уточнили свой вопрос, тогда бы и получили более конкретный ответ относительно вас..
.
P.S. Агенезия мозолистого тела - диагноз, который устанавливается достоверно с помощью МРТ, а не рентгенографии или какой-то эфемерной "компьютерной диагностики", которую вы упоминаете. Так что, для начала уточняйте у врачей свой диагноз.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog