На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3629 (2013-05-29) Спрашивает: Андрей Ответы: 1 шт
Здравствуйте. Примерно 2 месяца назад мне стало плохо, было обморочное состояние и сразу же появилась боль в шее, как будто зажим произошел, затем через несколько минут все прошло, никаких препаратов в тот момент я не принял. Примерно через 2 дня почувствовал, что что-то в организме стало "угасать", начался этот "импульс" с головы, и прошелся по всему телу. После этого стал ощущать слабость, особенно в руках и ногах, голова стала плохо соображать, появилась дрожь в руках. Состояние как будто внутрь себя погрузился. Анализ крови - нормальный, сделали снимок шейного отдела позвоночника - тоже все в порядке, анализ на ТТГ - в норме, МРТ головного мозга - без патологии, обследование глазного дна - ангиопатия сетчатки обоих глаз. Диагноз невролога: вегатативная дистония, перманенто-пароксизмальное течение. Астено-вегетативный синдром. Декопенсация. Нужно ли делать РЭГ, ЭЭГ? С чем связно это "угасание"?

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
"Угасание" - это ваша субъективная оценка вашего состояния в момент приступа и основывается она не на том, что происходит в организме, а на том, как вы чувствуете те или иные изменения.

Из исследований полезным может оказаться ЭЭГ, чтобы попытаться исключить эквиваленты эпиприступов.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog