На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3623 (2013-03-19) Спрашивает: Александра Ответы: 1 шт
Меня зовут Александра. Мне 38 лет. Я страдаю от головных болей . Очень трудно сконцентрироваться . Рассеянность. Плохо и медленно воспринимаю новую информацию, не запоминаю. Забываю все, в голове ничего не держится. А когда болит голова - полная нетрудоспособность. Любое ОРВИ сопровождается головной болью. Головные боли двух видов. Первая: боль в виске - острая, сверлящая, целый день (может с небольшими перерывами :полчаса,час, вне зависимости от приема обезбаливающих, которые практичесеи не помагают). За последний год я пронаблюдала, чаще всего эта боль начинается перед месячными и длится в течении двух-трех дней. Но бывает так, что и около недели, двух, подряд - не переставая. Хочу заметить, что сон при этом не нарушен. Я засыпаю с ГБ и просыпаюсь с ней. Мало того я наоборот все время хочу спать. Второй вид головной боли - затылочная. Когда ложусь боль усиливается, как будто кто- то сдавливает голову. Сейчас параллельно еще и шея болит, не могу голову повернуть,мажу диклакгелем, помагает слабо. Чаще всего ГБ повторяются в холодный период года (раз в месяц - от двух дней до трех недель). Летом редко и недолго ( один, два дня в месяц.). Первый раз ГБ появились более 10 лет назад, были сильные и подолгу около двух недель. Но повторялись они с переодичностью раз в год, и я так и не смогла проанализировать, с чем это было связано. Около 15 лет назад упала, было сотрясение мозга. Сейчас, обратившись к врачу меня направили на МРТ головного мозга. МРТ показало: признаки арахноидальной кисты. Проконсультировалась с нейрохирургом. Сказал, что это врожденное и не влияет на головные боли. Вернулась к нервопатологу. Поставил диагноз ВСД, прописал лечение. Пока ничего не принимаю, хочу выяснить первопричину. Еще посоветовал сделать узи сосудов головного мозга, узи щетовидки, МРТ шеи, посетить окулиста. Другой врач посоветовал сделать ЭЭГ головного мозга. Вопрос первый: что же все-таки надо сделать, второй - как к Вам попасть на прием и с какми результатами анализов.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
На консультацию нужно брать только пациента, если никаких других исследований на руках нет. В принципе, любая диагностика начинается с консультации и я не исключение.
А вот, что нужно будет делать дальше, покажет неврологический опрос.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog