На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3611 (2013-01-08) Спрашивает: Лора Ответы: 1 шт
Здравствуйте!!!Мне 35 лет.Вторую неделю болит голова.Как будто печет в теменной области,сковывает обручем.Тошнит,постоянно хочется спать.Мысли не могу собрать в ряд,такое чувство,что тупею,теряю нить разговора.При это держится пониженное давление 100/60-90/60.Пробую поднять цитрамоном,кофе-не получается.Анальгин,парацетамол и даже кавентон,головные боли не снимают. Пока нет возможности обследоваться,в районе нет специалистов.Терапевт направила сделать снимок черепа.Сегодня сделала.Результат(не знаю насколько верен):на r-грамме черепа в боковой проекции опр-ся пальцевые вдавления лобной и затылочной костей,так же увеличение лобного шва.Все!Подскажите,пожалуйста,с чем это связано,какие мне сдать анализы,какое пройти обследование?Нашим врачам не доверяю,до пациентов дела нет,судя по тому,что даже давление никто не измерил.Назначение получила: диклофенак 10 дней и пирацетам внутривенно 10.Купила себе Нейромультивит и янтарную кислоту-пью(в аптеке посоветовали).Помогите!Сил нет уже терпеть!Спасибо.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Здравствуйте, Лора.
"пальцевые вдавления" это признак застойной внутричерепной гипертензии. Должно пройти достаточно много времени чтобы появился этот рентгенологический симптом гидроцефалии.
Для ликвородинамических нарушений очень характерны постоянные головные боли, которые сопровождаются сонливостью и ухудшением зрения.
Вам обязательно нужно сделать МРТ головы для исключения причины нарушения ликвородинамики.
Если такой возможности пока нет, тогда обязательно исследование глазного дна. Это исследование должно подтвердить рентгенологический диагноз. Но МРТ головы нужно делать в любом случае и лучше с этим не затягивать.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog