На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3561 (2012-07-28) Спрашивает: Алексей Ответы: 1 шт
Добрый день.У меня проблема...уже вот как несколько лет очень редко (примерно раз в 3-6 месяцев) у меня сначала появляется без причинно как бы белая рябь в глазах,бокового зрения нет,видно только если сконцентрироваться на чём то,всё какое то очень яркое,зрение падает примерно где-то к 50-60%.После этого минут через 15-20 зрение нормализуется,но наростает головная боль,наростает до такой степени что готов на стену лезть,боль практически до слёз.Боль длиться примерно где-то 6-8 часов,постепенно угосая.Ещё примечательно что примерно месяца 2 назад у меня к выше сказанному ещё прибавилось некое помутнение в речи,как бы мозг не хотел работать...например лежу,смотрю на окно...как бы понимаю что это такое,пытаюсь произнести, но получалось какое то непонятное бормотание.Боль в основном пульсирующая,и что ещё примечательно,так это иногда болит одна сторона головы,например правая сторона затылка,правый висок и правый глаз. Иногда очень болит глазное яблоко во время головной боли.Буду идти на энцефолограмму,но мне нужно услышать от вас...как от спецеолистов что это может быть,так как у нас в Запорожье мало кто точно скажет причину....Заранее большое спасибо

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Эта боль и связанные с ней симптомы однозначно имеют отношение к одной из форм мигрени.
Электроэнцефалография малоинформативна, но может быть полезна для исключения эпилептогенной природы указанных приступов.
Было бы не плохо сделать МРТ головы и в обычном, и в ангиорежиме.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog