На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3555 (2012-06-27) Спрашивает: Елена Ответы: 1 шт
Добрый день, мне 30 лет, беспокоят боли в пояснице, МРТ сделала, грыжи в 4 и 5-м позвоночнике, несколько недель назад появилась боль в ноге. Лечение таблетками. уколами приносит временное облегчение. На очередном обследовании посоветовали следующую процедуру: берут кровь из вены, смешивают ее с лекарством (по-моему лидаза) и вводят в область поясницы. и это приводит к тому. что грыжи атрофируются и перестают увеличиваться. Скажите знакомы ли вы с таким методом лечения и не опасно ли это. Спасибо.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Ну конечно знаком. Это называется аутогемотерапия. Используют только кровь, но некоторые доктора, чтобы получить "эффект" прям сразу и сейчас добавляют анестетики, гормоны и прочие сильнодействующие препараты. К аутогемотерапии это отношения не имеет, так как нет никакой разницы куда вводить препараты в область поясницы или в область ягодицы :))) действие их от этого не меняется ни на йоту.
Что там после введения крови "атрофируется", думаю никто не знает :)) Но на этом я комментарии закончу.
Вывод: аутогемотерапия - метод хороший, особенно, если не делать суррогаты с какими-то лекарствами, но эффект наступит не скоро и уж точно ничего не "атрофируется" кроме вашего кошелька. Шутка :))

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog