На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №352 (2005-01-12) Спрашивает: Елизавета Ответы: 2 шт
Можете ли Вы посоветовать что-либо в след. ситуации. Женщина 28 лет. с 6 января зевает на каждом 3-4 вдохе. Осмотр невропатолога органики не обнаруживает.Ставится диагноз ВСД. Инструментальные исследования пока не проводили. Купировать зевоту малыми транквилизаторами не удается.
Стрессовых состояний, травм и т.п. не было. В общем, совершенно непонятно. от постоянной зевоты уже появились боли в мышцах шеи и лица. Слышали ли Вы когда -нибудь, чтобы вегето-сосудистая дистония проявлялась таким образом.?

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Интересный случай. Я, кстати, совсем не считаю, что что зевота связана с ВСД.
Думаю, что данный случай требует более тщательного исследования. Не обходимо выяснять, что предшествовало и вообще, в каких обстоятельствах началась эта "зевота". Кроме того, я придерживаюсь мнения, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Я доверяю мнению того невропатолога, который осмотрел пациентку, но своим глазам доверяю больше. Может быть, есть необходимость провести некоторые дообследования. Но при всем при этом, необходимо учитывать, что могут быть и причины, никак не связанные с органическим поражением, например, как при истерическом неврозе.
ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Вы можете более детально рассказать в ICQ 294641750 сейчас

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog