На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3491 (2011-12-11) Спрашивает: Валентина Ответы: 1 шт
Мне 57 лет.С 2007 г.имею п/о гипоПАРАтиреоз.Были трудности с компенсацией гипокальциемии,поэтому долго были "мурашки",слабость,боли в мышцах,судороги.На сегодня -хороший уровень Са++,но "мурашки" не покидают:то мощные,то слабые,но есть постоянно.Чувствуются в икроножной части ноги и в бедре,а также-в руках.Ниже щиколотки чувствую "колики",потом-горячо,а потом-какая-то "мятная" прохлада(нельзя сказать,что холодные ноги).Нужен ли мне невропатолог?ЭЭГ и МРТ головного мозга-без каких-либо патологий.В МРТ ШОП-4 протрузии до 0,4 см,в МРТ ПКОП -протрузия м/п диска L4/5.Эндокринологи говорят,если Са++ в норме-он не виноват в симптомах,похожих на гипокальциемические.Вы считаете,дело в неврологии?И можно будет помочь?Спасибо.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Вы ведете речь о парастезиях - разнообразных, чаще не приятных ощущениях. Вам уже известно, что причина парастезий в вашем случае - нарушение функции паращитовидных желез. Эти ощущения появляются не сразу после изменения содержания электролитов в крови и не сразу исчезают после их нормализации.
В вашем случае не понятно когда нормализовался уровень электролитов в крови и как это по времени связано с парастезиями.
В любом случае невролог не помешает для дифдиагностии и уточнения лечения.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog