На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3478 (2011-11-02) Спрашивает: ольга Ответы: 1 шт
добрый вечер!
подскажите куда лучше нам обратиться и как поступить в следующей ситуации. Нашей бабушке 76 лет, в 2008 году сделали снимок мрт головного мозга после консультации невролога диагноз прозвучал как атрофия головного мозга. Сейчас бабушка самостоятельно не передвигается, слабо реагирует на окружающих, плохо говорит. в последнее время заметили ухудшение - трудности с глотанием, немного опухла одна сторона лица, ее как-будто перекосило, хотя узнает родных, ориентируется в пространстве.мы живем за городом в киево-святошинском районе, не знаем можноли ее перевозить в таком состоянии и куда лучше обратиться, надо ли делать повторное мрт? заранее благодарю за ваш ответ.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Рентгенологический диагноз - атрофия коры головного мозга. Клинический диагноз может звучать например так - болезнь Альцгеймера, Дисциркуляторная энцефалопатия и т.д.
Это все больше похоже на признаки старости организма, если ничего другого на МРТ головы не найдено.
В принципе, желательно чтобы осмотрел врач-невропатолог, а он вам уже и подскажет нужно ли повторять МРТ. Мне кажется, что это лишнее, но с другой стороны, я не видел больную, по этому мое мнение можно не учитывать.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog