На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3468 (2011-09-28) Спрашивает: Юлия Ответы: 1 шт
Здравствуйте!помогите,пожалуйста!У меня очень частые головные боли.низкое артериальное давление 80 на 50,а пульс может быть при таком давлении 92.Я работаю актрисой в театре,и после сложных спектаклей или репетиций,которые сопровождаются эмоциональным напряжением,у меня жутко болит голова,даже переносица немеет.Подскажите куда мне обратиться,что делать в таких случаях!Зараннее огромное спасибо!

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Сколько вам лет? Какая комплекция? Какие хронические заболевания у вас есть кроме гипотонического синдрома? Как долго вас беспокоит эта проблема? Какие исследования уже прошли и какие результаты этих исследований?

Уважаемый Виталий Осташко,отвечаю на ваши вопросы.Мне 23 года,рост 167 см,вес 53 кг.Из хронических заболеваний наверное гастрит и запоры.Головные боли беспокоят уже более 2 лет,в последнее время усилились и участились.Особенно плохо чувствую себя летом,в жару.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Гипотонический синдром требует выяснения его причин, если есть таковые.
Имеет смысл обследовать сердце и магистральные сосуды шеи. Может понадобиться ЭКГ, допплер сердца и сосудов шеи. Кроме этого сделать УЗИ щитовидной железы, при необходимости ее гормоны. Еще не плохо было бы исключить анемию. Для начала общего анализа крови будет достаточно.
Может оказаться так, что вы совершенно здоровы. Гипотония совсем не обязательно должна быть симптомом какого либо заболевания.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog