На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е Й Р О Х И Р У Р Г И Я

Вопрос №3424 (2011-06-21) Спрашивает: александра Ответы: 1 шт
здравствуйте.у меня такая проблема-зделала две операции на позвоночник(шея),удалили грыжу на с5 с6 и с4 с5 и скрепили пластиной.но боли продолжаются,а в последнее время сильно немеет рука и пальцы особенно ночью.болит шея.зделала Э Н М Г ничего серьезного не нашли...на мрт спондилез и спондилоартроз.лечилась но помогает ненадолго..как мне быть дальше и что с рукой?заранее благодарна

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Ничего серьезного на ЭНМГ - это, полагаю, обрыва нерва не нашли. Значит в ходе операции нерв серьезно не повредили. Согласен, это хорошо.
А вот боль может быть результатом его (нерва) раздражения, например, спайками в том месте, где проводилось оперативное вмешательство. Но это одна из причин. Другая, более распространенная - спондилез, спондилоартроз, остеохондроз. В этом случае необходимо проходить периодическое лечение короткими курсами несколько раз в год под наблюдением невропатолога.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog