На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3408 (2011-05-17) Спрашивает: юлия Ответы: 1 шт
Здравствуйте.Мне 27 года, был небольшой остеохандроз шейного отдела.Врач назначил иглоукалывания(рефлексотерапия)+ милдронат внутривенно 10 уколов.Иглоукалывания я сделала и начала себя чувствовать просто превосходно.Но дело в том что милдронат у меня так и остался неиспользованным.После иглоукалывания прошел месяц.У меня сестра работает в поликлиннике медсестрой и она предложила мне поколоть этот милдронат.Вреда говорит от него не будет.И стала я к ней ходить на уколы.Вены у меня плохо просматриваются и она мне предложила колоть милдронат в мышцу.Сказала, что их кардиолог так часто своим пациентам назначает, так милдронат дольше действует.Я согласилась.Даже после первого укола я уже начала себя нехорошо чувствовать ,как будто давление поднялось.Она мне сказала от милдроната ничего такого быть не может.Я ее послушала и в общей сложности проколола 7 уколов больше уже не смогла .С каждым разом становилось все хуже и хуже.Шум в голове, щелчки,состояние какого то перевозбуждения ,сплю очень мало, тяжело засыпаю.Врачи назначили томографию мозга и сосудов, доплерографию сосудов, эхо сердца, сдала все анализы и гармоны щитовидки , все оказалось в норме.Что делать не знаю прошел где то месяц после уколов.Врачи не верят что мне плохо от милдронада, а если и плохо от него то говорят жди само пройдет.Не знаю что делать подскажите .Мне и самой не верится , что это со мной все происходит.Одна надежда у меня осталась — это плазмоферез, что бы это лекарство из организма вывести.Подскажите стоит ли идти на плазмаферез или есть другие способы лечения.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Милдронат - это некое подобие Актовегина. Нет убедительных доказательств, что эти препараты оказываю вообще какой-либо эффект на организм. А вот реакция на его введение может наблюдаться. Видимо, ваш случай - один из тех, когда от милдроната нет не только пользы, но и организм на него реагирует негативно.
Чем меньше пичкаете себя лекарствами, тем здоровее будете. Ваше здоровье намного дороже стоимости потраченых денег на милдронат.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog