На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3388 (2011-04-11) Спрашивает: Эдуард Ответы: 1 шт
Уважаемый Виталий Геннадиевич!
Мне 75 лет, живу в Софии. Перенёс три инсульта: 08.04.2000 г. – ишемический (отнялись левые рука и верхнее веко, восстановились через два месяца), 09.09.2005 г. – геморрагический (нарушилось поле зрения правого глаза, гематома исчезла через три месяца), ишемический – 09.03.2011 г. (резкое нарушение вестибулярного аппарата, сильная головная боль, почти восстановился).
После последнего инсульта выписали Nootropil 1200 mg, по 1 таблетке 2 раза в день. В инструкции на это лекарство, в разделе «Противопоказания» написано «• геморрагический инсульт».
Возникает вопрос – можно ли принимать мне это лекарство? Пять с половиной лет тому-назад я перенёс геморрагический инсульт и, как говорят местные врачи, следов не осталось.
Буду очень благодарен если Вы прокоментируете этот вопрос. Если приём этого препарата возможен, то до каких пор следует его принимать?
С уважением,
Эдуард Кравченко.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Не путайте "геморрагический инсульт", с "отдаленными последствиями перенесенного геморрагического инсульта".

Данный препарат принимается длительно, но в любом случае длительность приема определяет ваш лечащий врач.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog