На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3367 (2011-03-08) Спрашивает: Лада Ответы: 1 шт
Здравствуйте. Мне 32 года. Я родила ребенка 3 месяца назад. Через 2 месяца после родов начали болеть (сильная чувствительность, раздраженность кожи) большие участки кожи симметрично, сначала ступни и икры, затем поднялось на бедра, далее спина, живот, дошло до головы, каждый участок болит где-то 5 дней, сейчас болит кожа на груди. Никаких видимых изменений на коже или высыпаний нет, Что это может быть.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
По всей видимости вы имеете в виду парестезии и если я правильно понял - восходящая симптоматика, от нижних конечностей к голове симметрично?
Учитывая, что все это развилось после беременности и вы никаких препаратов в это время не принимали, а отравление химикатами, например бытовыми, исключено, я бы рекомендовал обратиться к ревматологу. Так может начинаться одно из аутоимунных заболеваний. Хотя, прежде нужно подтвердить то, что вы пишете. Для этого необходим неврологический осмотр, который позволит объективно подойти к вашим жалобам.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog