На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3365 (2011-03-03) Спрашивает: Андрей Ответы: 1 шт
Здравствуйте,доктор. Мне 20 лет. Мое состояние уже в течение месяца: периодические (2-5 раз в день) головные боли либо сдавливающего,либо распирающего характера, сопровождающиеся пульсацией в висках и ,иногда, повышенным давлением 140-150/80, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, не полный вдох, присутствие страха и панических атак, иногда неспокойный сон, стал подергиваться правый глаз (тик ); кроме того, на правой щеке и левом предплечьи - дерматит неизвестного происхождения; присутствует загиб желчного, держится температура 37.
Сделал исследования:
1. МРТ головы – без отклонений
2. Реоэнцелография.
FM область, РЭГ признаки:умеренной гиперволемии слева;
ОМ область, коєффициент асимметрии = 19% (норма до 15%), РЭГ признаки:умеренной гиперволемии слева, умеренного венозного полнокровия с двух сторон.
3.ЭхоКГ: пролапс митрального клапана 1 ст.
4. Анализ крови развернутый, почечные и печеночные пробы (перечислены показатели с отклонениями от нормы): креатин – 61 мкмоль/л, средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 31,6 г/дл, нейтрофильные гранулоциты – 43,2%, лимфоциты – 44,8%
Диагноз нервопатолога: психофизиологическая вегетативная дисфункция, цефалгический синдром; причина такого состояния не установлена. Месячный курс лечения: сермион, тонгинал, нейровитан, церебрум композитум (5 инъекций), ноофен, 2 сеанса иглорефлексотерапии.
После лечения - состояние без особых изменений.
Подскажите,пожалуйста, какие, на Ваш взгляд, еще можно сделать исследования для установления причины ВСД. Посоветуйте какие процедуры можно сделать для нормализации самочувствия. Сейчас активно занимаюсь плаваньем и йогой.
Буду благодарен за конструктивный ответ.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Никаких. Этих обследований достаточно чтобы начать радикальное лечение. И никто лучше психотерапевта это не сделает.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog