На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3360 (2011-02-21) Спрашивает: Кристина Ответы: 1 шт
Здравствуйте.Мне 21 год,Последние полгода меня мучает ВСД.Мне выписали метопролол 50 мг и валокордин-диазепам.Дело в том,что у меня гипертония и при приеме метопролола давление резко падает,идет кровь из носа и болит в области сердца,как будто пронзает иглой.После 30 минут после приема давление (178-165/110-90) и сердцебиение (90-118,никогда не ниже 89 и обычно - 99) снижается совсем не сильно,а нижнее давление почти не снижается.Врач говорит,что такого (кровотечение) не может быть от таблеток и связано с чем то другим,просто совпадение.При ходьбе я ощущаю давление в области сердца (так же как и при высоком АД),а в душном помещении ощущение нехватки воздуха и приходится открывать форточку или выходить на улицу,в голове при высоком давлении сильные спазмы.Меня мучает вопрос точно ли это ВСД?Панические атаки у меня есть,но только когда повышается давление или болит сердце (я начинаю бояться,что это сердечный приступ или что то в этом роде,потому что ощущаю сильнейший дискомфорт).Еще мне выписали принимать эпизодически ксанокс (чтобы не нервничать при приступе),но от ксанокса у меня болит сердце,и опять же врач говорит что ксанокс не может так влиять.Получается,что принимая валокордин-диазепам или ксанокс я перестаю нервничать,у меня нет панической атаки но остаются симптомы (давление,сердце,тяжесть в груди,боль в левой руке и лопаткой).Может ли это грозить чем-то серьезным или это просто ВСД?

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Если все то, что вы написали - правда, то вам не ВСД нужно лечить, а артериальную гипертонию.
Почему у такой молодой пациентки такие высокие цифры АД и такой частый пульс? Необходимо исключать опухоль надпочечника, заболевание щитовидной железы. Для начала. А далее - будет видно...

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog