На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3345 (2011-02-09) Спрашивает: Сергей, 47 лет Ответы: 1 шт
Здравствуйте. С месяц назад появилась заложенность в ушах. По направлению ЛОР врача сделал аудиограмму, выявлено снижение слуха в левом ухе, правое давно хуже слышит после перенесенного неврита лиц.нерва в 2002 г. Назначено лечение: сермион №5 в\в, никотин. блокады №10, актовегин №15 в\м, вестибо 24мг х 2р. Д-з: хр. сенсоневральная тугоухость двухст.
Повторная а\г показала небольшое улучшение слуха. Субъективно ощущение ваты в ушах пропало, но стал ощущаться постоянный шум, при этом сиьно увеличилась чувствительность к даже не очень резким звукам. Плюс к этому в левом ухе перидически возникает гул как от трансформатора, он может появиться либо после каких-нибудь внешних звуков, либо после моей собственной речи, либо внезапно, например среди ночи. Такое впечатление, что левый ушной нерв как натянутая струна, только тронь!
Сейчас продолжаю принимать вестибо и по "совету друзей" валерьяночку и чай с мелиссой, как успокаювающее :)
Врач сказала, что такую сосудистую профилактику надо делать 2р. в год, и что после первого раза может лучше и не стать...
После всего прочитанного в инете знаю, что мне будет полезна консультация невропатолога, поэтому обращаясь к вам. Заранее благодарю

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
А я с вами не согласен. Ваш лечащий врач должен быть отоларинголог, а невропатолог тут мало чем может помочь.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog