На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3331 (2011-01-26) Спрашивает: Ольга Ответы: 1 шт
Добрый день!
Мне 23 года, у меня почти все время пониженное давление - 90/50, бывают расширены зрачки и по ночам приступы паники, и еще чуство нехавтки воздуха. Но больше всего меня беспокоят приступы сильного сердцебиения. Польс доходит до 190 ударов в минуту, без болей, но с очень неприятными ощущениями. я как бы чувствую как оно у меня шевелится в нутри. Чаше всего приступ случается, когда я резко присаживаюсь на присядки. УЗИ сердца в порядке, щитовидка, кровь на ревмопробы все в норме. Приступ начинается внезапно и также внезапно проходит
Врач говорит что у меня ВСД, а приступы вызваны внутречепным давлением.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть вызвано внутричерепным давлением? И вообще что вы думаете про описаные мною симптомы

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Попробуйте обратиться к другому, возможно, более опытному врачу. Лучше, если это будет кардиолог, а не терапевт.
ЧСС 190 ударов в минуту к ВСД отношения не имеет. Внезапное начало и прекращение приступа с такой высокой частотой характерно для такого нарушения сердечного ритма, как пароксизмальная тахикардия.
Вам нужно сделать ЭКГ и Холтеровский мониторинг.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog