На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3314 (2011-01-18) Спрашивает: Катерина Ответы: 1 шт
Здраствуйте!Помогите,пожалуйста!Моему мужу 42 года.Проживаем в США.У него такие симптомы:постоянно болит левая нога(как будто "отсидел") и иногда левая рука.С утра всегда сильные головные боли(тоже левая сторона)Перестал водить машину,потому что иногда во время движения начинает кружиться голова.На сердце не жалуется.Прошли дорогостоящее обследование у двух врачей(включая томографию мозга(на опухоль) и проверку на диабет).Врачи сказали,что ничего не нашли и,что это дипрессия!!!??Подскажите, пожалуйста, на что похожи его симптомы???И какие действия мы можем предпринять(чтобы не сказали опять-дипрессия)Он мучается,а я не знаю как ему помочь!!!Только таблетки от головной боли.
Большое спасибо!!!

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Ну, на депрессию тоже похоже, но лишь в том случае, если исключена неврологическая патология. Как я понимаю, кроме МРТ и анализа крови на глюкозу, врач удосужился пациента расспросить и внимательно осмотреть, не так ли? И это как я понимаю, был невропатолог?
Если так оно и было, то какие основания у вас не верить доктору?

От себя могу добавить, что боль в ноге я бы вот так сразу не стал бы связывать с депрессией. Скорее всего, у этой боли есть совершенно конкретная причина. Что касается головокружения, то одного лишь МРТ для нормальной диагностика недостаточно. Нужно хотя бы УЗИ допплер сосудов шеи сделать.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog