На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3286 (2010-12-09) Спрашивает: Андрей Ответы: 1 шт
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Андрей, мне 20 лет. Я всё время хочу спать. Не могу выспаться в принципе. Дошло до того, что проспав 23 часа, я еще часа 4 не могу выйти из сонного состояния. Но это только часть ситуации. Я не могу бодрствовать более 11 часов. Два раза в неделю я "путаю" день с ночью. (просыпаюсь в 7 утра - ложусь в 6 вечера. При этом: заснув в 6 вечера я просыпаюсь в 4 часа ночи. Итак по циклу.) Не могу нормально учиться и работать. Продолжается это всё уже более трех лет. Куда бы я не обращался советуют принимать корень валерьяны и больше двигаться.(Хотя я активно занимаюсь спортом) Пробовал множество снотворных препаратов - не помогают, наоборот - действуют как психостимуляторы.
Что мне делать? Куда(к кому именно)мне обратиться, что бы действительно помогли?
Заранее спасибо.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Здравствуйте, Алексей.
Есть такой специалист - Сомнолог. Это такой себе "гибрид" невропатолога, нейрофизиолога и психиатра.
И вот этот специалист занимается тем, что изучает сон и его нарушения. Хороший сомнолог это делает не только посредством разговора с пациентом, но еще использует специальное оборудование, когда в течение ночи у пациента беспрерывно фиксируется ЭЭГ (электро-энцефалограмма). По результатам этого исследования сомнолог делает предположение о причине нарушений сна и предлагает лечение. Как правило, предлагает прием препаратов, которые относятся к большой группе медикаментов, влияющих на центральную нервную систему.
Таким образом, вы можете в своем городе найти сомнолога и обратиться к нему.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog