На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3282 (2010-12-08) Спрашивает: Виктория Ответы: 1 шт
Здравствуйте! Мне 24 года, рост 182, вес 69 кг. Жалобы - постоянно хочется спать и сильная усталость. Так получилось, что я сейчас дома. Мой распорядок дня: ложусь спать где-то в 20:30 - 21:00, сплю до 7 утра, завтракаю и снова сплю до 16:00.Засыпаю в спокойной обстановке. Ночью сплю хорошо, без пробуждений. Дневную сонливость побороть не могу .Проводила обследования:
МРТ головного мозга. Заключение: органические изменения в веществе головного мозга не выявлены.
ЭЭГ : На ЭЭГ регистрируется достаточно организованный по частоте и амплитуде до 100 мкв альфа ритм средних отведениях. Межполушарной асиметрии нет. Медленных ритмов почти нет. Обращает на себя внимание ксизмальная неустойчивость в центрально0лобно-височных с акцентом справа. На пробе г/в ЭЭГ- паттерн и зменился: появилась некотарая диффузность м/в активности, чередующейся неустойчивой пароксизмальной активности в височных отведения с двух сторон. Заключение: умеренные изменения б/э.
активности коры ГМ с повышенной активностью десинхронизирующих систем; есть признаки неустойчивой пароксизмальной активности и медл. волн активности в задне-височных отведениях с двух сторон.
Гормон ТТГ - 2,3мМЕ /л
Повышен пролактин - 1370,0(74 -745)
Принимаю препарат алактин.
Результаты на гепатит отрицательные.
ОАК и анализ мочи в пределах нормы
Сахар крови-4,38
Обращалась к местным специалистам ( я живу в городе Днепропетровске) они причины найти не могут.
В данный момент принимаю энергетики, сонливость стала меньше.
Какие у вас есть предположения

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Какое мнение врачей по поводу повышенного пролактина? Что выявлено на МРТ при прицельном исследовании гипоталамо-гипофизарной области? Есть ли изменения в области шишковидных тел?

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog