На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3265 (2010-11-24) Спрашивает: Анна Ответы: 1 шт
Здравствуйте. Мне 27 лет, жду второго ребенка, беременность 20 недель. С головными болями я знакома еще со школы (ВСД по гипотоническому типу), однако такой сильной, как вчера головной боли у меня никогда не было. Давление 95/65 при моем 100/60, нормально себя чувствую даже при 80/50. Я плохо помню, но муж сказал, что я не просто плакала, а кричала и металась в течение получаса. Выпила парацетамол... тошнота, рвота (во время беременности токсикоза со рвотой не было)...облегчение наступило только когда до упора наклонила голову назад. Подскажите, пожалуйста, чем могла быть вызвана вероятнее всего такая боль, чем это опасно для меня и малыша и что мне делать, если подобное повторится, что мне можно принять (парацетамол, но-шпа, анальгин)? Заранее спасибо за внимание.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Раз вы ничего не помните, тогда дело даже не в головной боли, а в нарушении сознания.
Я бы рекомендовал сделать как минимум два исследования: исследование глазного дна на предмет исключения ликвородинамических нарушений и УЗИ (допплер) сосудов головы и шеи на предмет исключения сосудистой патологии.
Полученные результаты позволят делать какие-либо выводы.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog