На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №3260 (2010-11-17) Спрашивает: Катя Ответы: 1 шт
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 28 лет. 2 недели назад начались головокружения. Хожу как пьяная, приступы не постоянные, 1-2 раза в день, бывает весь день, бывает "летаю" через сон , во время приступа ощущаю легкую дрожь по телу, а также некоторые трудности с написанием текстов и построений предложений. Общее состояние - депрессия, бывает беспричинный страх и приступы паники. Травм не было. Месяца 3-4 назад начали неметь часть спины и левая рука, тик на лице уже полгода, немеет под глазом, но не сильно - ощущение мурашек. Я астеник, вес 50 кг при росте 170. Аппетит хороший. Пошла к невропатологу. МРТ- из описания "без очагов и без изменений", (хотя устно прокоментировали что есть незначительное расширение в области базальных ядер). Позже я нашла совю энцелографию трехлетней давности - где описывалось "затруднительный веннозный отток в периваскулярных областях". Офтальмолог - нашел побледнение на глазном дне и АЗН, кроме того компьютерная периметрия зрения показала отклонение от нормы (результат не расшифрован - только рисунки). На что это похоже? Какие еще анализы надо пройти?

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Сдклайте игольчатую электромиографию конечностей, особенно в тех где на ваш взгляд есть максимальное похудение.
Необходимо так же уточнить есть ли участки атрофий и где.
Неплохо бы во время неврологического осмотра уточнить наличие признаков атаксии и пирамидного поражения (это для невропатолога).

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog