На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №258 (2004-12-03) Спрашивает: Геннадий Ответы: 1 шт
Здравствуйте, увжаемые доктора!
Вот и я, с очередной просьбой о помощи к Вам. У моего сына в 34 года случились два случая кратковременной потери сознания. и вот через 6 месяцев третий, три дня назад.
После двух первых, его обследовали по полной программе в больнице и с нескрываемой неуверенностью поставили диагноз - эпилепсия. Назначили фенолипсин (кажется так)Но он дольше двух дней его не выдерживает. Врач сказала принимать по пол таблетки и эту дозу он не осилил, у него такое головокружение, что он не может выйти на улицу. Врач сказала - не пей, вообще и вот, через 6 месяцев, три дня назад третий случай в метро на ступеньках а с ним дочка 5 лет!
Снова попробовал пить фенолипсин и снова выдержал только два дня, хотя пил по пол таблетки.
Приступы не походят по признакам на эпилептические, нет ауры, пены и нет мочеиспускания, не только во время приступа, но и после него. Казалось бы, какая разница, какой приступ, но если это дистония, так может другими лекарствами нужно лечить?
Вот меня умиляет, все кругом с умным видом говорят, что нужно консультироваться со специалистами. Каким образом, вот случай, когда выперли из больницы на произвол судьбы. Что делать, не знаем? Ложиться снова в больницу, уже кажется бессмысленно. Жить и ждать что принесёт следующий случай, жутко. Первый случай был за рулём, ночью.
Очнулся в Москве посредине газона в канаве. Извините, увлёкся.
Заранее благодарен. Геннадий.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Для эпилепсии совсем не обязательна аура, пена, самопроизвольное мочеиспускание.
Какая разница какой приступ? - очень большая! И для лечения,и для прогноза.

О какой дистонии речь? Какая связь дистонии(какой?) с приступами потери сознания? Врач способен отличить эпилептический приступ от любого другого.

Для диагностики вам необходимо:
- ЭЭГ (повторные)
- исследование глазного дна
- МРТ головы
- УЗИ сосудов головы и шеи
- консультация психиатра
- консультация эпилептолога
..... ну и конечно же, в заключение, со всеми этими данными идете к невропатологу.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog