На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Другие вопросы

Вопрос №174 (2004-11-01) Спрашивает: Катя Ответы: 1 шт
Добрый день! Не знаю к невропатологу ли вопрос. С недавних пор у меня периодически возникает такое чувтсво, что сводится челюсть. Я с трудом пережевываю пищу, такое ощущение, что сводит и горло. Я дико боюсь подавиться. Кроме того, у меня иногда немеет язык. Я говорю с трудом. Это буквально минут 5-10. Но достаточно регулярно. Никаких причинно-следственных связей ни с чем не замечаю. Это ни алкоголь, ни конкретное событие.
Некоторое время назад я испытывала нечто ,похожее на панические атаки: боязнь ездить в метро со всеми сопутствующими признаками: скачки давления ,сердцебиения, тремор.
Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Не исключено, что это проявление невроза, но так может протекать ряд неврологических заболеваний с поражением черепно-мозговых нервов.
Что вам сказать? Дальнейшие мои разглагольствования на эту тему вас только запутают.
Поговорим борлее конкретно, если приведете дословно протокол неврологического(врачебного) осмотра.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog