На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Другие вопросы

Вопрос №170 (2004-10-30) Спрашивает: Андрей Ответы: 1 шт
Здраствуйте! Дело в том что мне поставили диагноз: Правотсоронний сколеоз II степени 9 градусов с ротацией позвонков и Грыжа Шморля Th9 - Th12. Так же я заметил что в области поясницы на спине заметны небольшие темные пятна (маленькие) и какбы впуклости тонкие горизонтальные, как будто защемили кожу. А проводя пальцем по этому месту то чуствуешь как будто там кожа более гладкая чтоли и мягкче. Сейчас у меня никаких болей в спине нет, да и вообще вроде ничего не чуствую, единствееное - сутулюсь, но стараюсь ходить с прямой спиной, просто иногда забываюсь.Хотел у Вас спросить на сколько это серьезно в моем возрасте? Особенно хотел бы узнать как можно поспособствовать искоренению этого недуга своими силами. Я уже посмотрел в интернете много статей и выяснил что грыжа образуется от нехватки Кальция (не только из-за него конечно), но все же может посоветуете какой-нибудь препарат с его содержанием? Так же выяснил что раз у меня грыжа то может появиться и остеохондроз, на сколько он опасен? Надеюсь получить как можно более развернутый ответ и заранее благодерн Вам. Буду признателен если получу ответ на свой электронный адрес - Riot_lan@mail.ru

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
"....на сколько это серьезно в моем возрасте?". А вы возраст свой кому-то называли? :)))

Грыжа Шморля пускай вас не пугает. Эта не та грыжа, о которых трубят рекламные статьи докторов и т.д. Она никогда не приводит к каким-либо серьезным жалобам и находят её всегда случайно при рентгенографии позвоночника.

"...грыжа образуется от нехватки Кальция .." - поменьше читайте всякий бред дилетантов от медицины. Тот, кто такую глупость написал, видимо страдает от избыткак кальция в голове. Другими словами, вместо мозгов, наверное, один кальций остался.

Остеохондроз от грыжи не появляются. Грыжа - одно из проявлений остеохондроза. Остеохондроз - дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике. Может появляться в любом возрасте, но безусловно, в подавляющем большинстве случаев в молодо возрасте его проявлений не находят. Иначе говоря - остеохондроз - результат старения позвоночника.

"остеохондроз... ...на сколько он опасен?". - а старость на сколько опасна?

Один дельный совет: поменьше читайте интернетовской околонаучно-популярно-рекламной глупости - здоровее будете!

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog