На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №147 (2004-10-22) Спрашивает: Лена Ответы: 1 шт
К вопросу №127. 24 августа мы возвращались с отдыха в Крыму и остановились у друзей на пару дней в Херсоне. Так как 24 августа большой праздник, мы конечно же его праздновали. Мой муж (29 лет) пил водку. Потом он рассказывал, что он чувствовал, что уже пъяный, но всё равно продолжал пить. Он не очень много выпил, просто он фактически ничего с утра не ел, немного перекусил. Его знакомые пили по-больше. В 10 часов он уснул дома, всё было нормально. Ёще один момент, он не алкоголик, приходится иногда выпивать, как впрочем и всем, а ещё он работает в "органах" и там тоже некоторые вопросы тоже "решаются" через бутылку. Но он старается много не пить и вобще он не любитель выпивки. Так вот на следующий день у него было жуткое похмелье, его тошнило, рвало, морозило, есть ничего не хотел. Через 2 часа у него судорогой начало сводить запястья и пальцы, я испугалась и мы повезли его в больницу и по пути буквально за пару минут у него начало уже сводить все руки, потом лицо, и желудок(так он потом сказал), ноги вроде не сводило, но он лежал в машине с покрючеными руками, и лицо сводило так, что губы складывались в "трубочку". Потом медсестра сделала какой-то укол и через минут 10 (точно не уверена) всё прошло. Длился приступ не долго минут 20 максимум С тех пор (это было в этом году 24.08.04) такого больше не было. Насчет травмы головы, так у него 2 года назад было сотрясение мозга. Хронических заболеваний нет.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
Ну вот это совсем другое дело.
Конечно, это никакая не эпилепсия. Эти судороги были вызваны водно-электролитными нарушениями. Естественно, что принятый накануне алкоголь сыграл решающую роль. Видимо, на фоне "похмелья" у вашего супруга неоднократно была рвота. Я почти уверен в этом. Она также сыграла большую роль в нарушении водно-электролитного обмена. Можно подробно перечислить возможные причины, но в этом нет никакого смысла.
Обследуйте печень, поджелудочную железу, пройдите диагностику электролитов крови, а об алкоголе лучше забыть как-мингимум на год иначе ничего хорошего ждать не прийдется.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog