На главную страницу КОНСУЛЬТАЦИИ >>>

Н Е В Р О Л О Г И Я

Вопрос №135 (2004-10-18) Спрашивает: Екатерина Ответы: 1 шт
Добрый день! Тамограма выявила у меня арахноидит. В течении последнего года я долго и безрезультатно лечилась. Все началось с сильных головных болей давящего характера, стала неметь правая часть тела, лицо, рука, губы, кружится голова. После лечения сдавливающие головные боли остались, давит на глаза, в области за ушами, шею и горло, часто покалывает в конечностях и пробегают мурашки по разным частям тела. А последнее время я как будто немного пьяная, что-то с координацией, стало сложно выполнять обычные автоматические действия,например развернуть конфету или вставить карандаш в колпачек, приходится напрягаться и сосредотачиваться. Я очень боюсь, не начало ли это рассеяного склероза, помогите пожалуйста разобраться.

ОТВЕЧАЕТ: Осташко Виталий
А кроме томограммы, невропатолог какие-нибудь диагнозы предполагал? Когда небыло ни КТ, ни МРТ ведь невропатологи работали и диагностировали и лечили.
Мне трудно предполагать какой-то диагноз у вас не имея на руках результатов неврологического осмотра.
Попробуйте обратиться на консультацию к нескольким врачам, чтобы дагноз был более объективным.

P.S. Если бы у вас развивался РС, то года было бы более чем достаточно в совокупности с МРТ, чтобы даже невропатолог районной поликлиники установил вам этот диагноз. Так что, о рассеянном склерозе вероятнее всего можете забыть.

Вернуться назад

Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi

US * /
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ:

ПОИСК ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ:
введите слово
раздел поиска

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Вопрос:

Ваше имя:

ВНИМАНИЕ:
* Просьба НЕ ЗАДАВАТЬ вопросы касающиеся детской неврологии и педиатрии!
** Если Вы хотите получить подробный ответ на свой вопрос, тогда зайдите в ВОПРОСЫ В ПРИВАТЕ
*** Если Вы хотите продолжить тему старого вопроса, то укажите его № в поле вопрос.
DESIGNED AND PROGRAMMED BY  ©2000-2017 Nevropatolog